来信主题 | 中扬国际疑似烂尾,售楼部人去楼空 |
来信时间 | 2017-12-26 |
来信内容 | 您好! 本人于2016年国庆期间购买了中扬和苑的商品住宅,购房合同约定2017年3月31日交房。距约定的交房日期已经过8个月了,开发商一直未就何时交房以及为何延迟交房给广大业主明确答复。上周末本来也去楼盘所在项目现场进行了查看,发现房子跟去年签订合同的时候差不多,外表看起来没有任何进展(当初购买的时候就是看中了该楼盘是准现房才出手的),售楼部已经空无一人。作为一个普通老百姓,拿着自己的血汗钱买的房,却得不到开发商任何关于交房日期明确的答复,心急如焚,却又走投无路。情急之下,才给您写了这封信,希望有关领导能够帮助中扬和苑的业主查明事情真相,解决目前我们迫切关心的事情,让业主早日拿到房子钥匙,也对违法违规开发商予以严惩。 |
回复部门 | 洞井街道 |
回信时间 | 2018-01-02 |
回信内容 | 市民:
|